ЛУГАНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ 4x4

ОХОТА & РЫБАЛКА

ФЕДЕРАЦИЯ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА
В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ


↓ ЧАТ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФЕДЕРАЦИЯ 4х4 ЛУГАНСК » Федерация Охотничьего Собаководства в Луганской области » Охотничьи собаки » Венгерская легавая (...)
Венгерская легавая
LeilaДата: Пятница, 19.02.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Группа: Егерь
Сообщений: 27
Статус: Offline
Среднего роста (высота в холке кобелей 57—62 см, сук на 1—3 см меньше), мощная и вместе с тем стройная, с хорошо развитым костяком и рельефно выступающей мускулатурой. Крепкой и сухой конституции. Живая, энергичная, смелая, незлобная. Типичный аллюр на поиске — легкий, умеренно быстрый галоп.

Окрас палевый с золотистым оттенком. Допускаются белые отметины на груди и лапах.

Шерсть короткая, прямая и мягкая. На голове и ушах короче и мягче, чем на туловище. На животе и пахах редкая. При комнатном содержании подшерсток отсутствует. Кожа тонкая, плотная и эластичная.

Мускулатура хорошо развитая и рельефно выступающая. Костяк крепкий, но не грубый.

Голова в профиль клинообразной формы, сухая; теменная часть черепной коробки плоская, достаточно широкая, с небольшим затылочным бугром. Надбровные дуги слабо развиты, переход от лба к морде плавный. Морда сухая, не широкая, суживающаяся к носу, прямая или с горбинкой. Губы тонкие, плотно обтягивающие челюсти. Обрез верхней губы слегка скошен, в углах рта небольшая складка. Мочка

носа не очень широкая с хорошо развитыми ноздрями, розовато-коричневого окраса.

Уши висячие, средней длины, тонкие, посажены на линии глаз или немного ниже, держатся слегка в складку и чуть затянутыми.

Глаза средней величины, с овальным разрезом век, темно-коричневые или коричневые.

Зубы белые, крепкие, хорошо развитые, плотно прилегающие друг к другу, прикус ножницеобразный.

Шея крепкая, сухая и мускулистая, без складок кожи, в профиль в верхней части слегка выгнутая и плавно расширяющаяся к лопаткам. Шея пропорциональна величине туловища, в сечении округлой формы.

Грудь умеренно широкая и глубокая, опущенная до локтей, в поперечном сечении овальная. Ложные ребра хорошо развиты.

Холка крепкая, мускулистая, хорошо развитая и заметно выделяется над линией спины. Спина прямая, широкая, мускулистая. Поясница широкая, короткая, мускулистая, слегка выпуклая. Круп средней длины, слегка покатый, широкий. Живот подобранный, без резкого перехода.

Передние конечности (при осмотре спереди) прямые и параллельные, плечи мускулистые, локти прижаты к груди и направлены строго назад. Предплечья овальные в разрезе, умеренно длинные, пясти слегка наклонные.

Задние конечности (при осмотре сзади) прямые и параллельные, сбоку — с хорошо выраженными углами сочленений, скакательные суставы хорошо развиты и резко выражены, плюсны поставлены отвесно. В спокойном состоянии конечности отставлены назад.

Лапы овальной формы, сводистые, пальцы сжаты в комке, когти розоватого оттенка, направлены в землю.

Хвост не очень высоко посаженный, нетолстый, купированный (оставляется 1/3). В возбужденном состоянии собака держит хвост немного выше линии спины.

 
ФЕДЕРАЦИЯ 4х4 ЛУГАНСК » Федерация Охотничьего Собаководства в Луганской области » Охотничьи собаки » Венгерская легавая (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: