ЛУГАНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ 4x4

ОХОТА & РЫБАЛКА

ФЕДЕРАЦИЯ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА
В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ


↓ ЧАТ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФЕДЕРАЦИЯ 4х4 ЛУГАНСК » ФЕДЕРАЦИЯ 4Х4 ЛУГАНСК » ДЖИП-НАПРАВЛЕНИЕ 4х4 » ВНЕДОРОЖНЫЕ КЛУБЫ
ВНЕДОРОЖНЫЕ КЛУБЫ
ROMДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Егерь
Сообщений: 939
Статус: Offline
Часто захожу с разных компов и бывает необходимость найти ссылки на клубные сайты/форумы.

Азимут г. Стаханов - http://azimyt4x4.org.ua/forum/ - Донбасс-Трофи, Стаханов-Трофи

Внедорожный портал г. Киев - http://offroad-chinese-cars.biz/index.php?action=forum

ОффроадМастер г. Киев - http://www.offroadmaster.com/index

Лунаход г. Луганск - http://lugaxod.at.ua/forum/

Trophy-style г. Харьков - http://trophy-style.com/forum.html?do=latest

Донбасс4х4 г. Донецк - http://www.offroad.dn.ua/forum/ Володарское-Трофи

Навигатор г. Донецк - http://4wd.dn.ua/index.php/2010-07-21-07-40-45 - Навигатор-Трофи

Барсуки г. Кременчуг - http://kremen10136.note.chost.com.ua/forum....act=idx Барсук-Трофи

УазХарьковКлуб г. Харьков - http://uaz.kharkov.ua/forum/ Буймеровка-Трофи, Грязелечебница-Трофи

Про4х4 г. Харьков - http://forum.prox4x4.com/viewforum.php?f=2 Трофи Дикари

Днепропетровский глуб 4х4 г. Днепропетровск - Самарские Дебри http://club4x4.org.ua/forum/

Запорожский внедорожный клуб - http://4x4.zp.ua/forum/
 
ROMДата: Среда, 12.06.2013, 15:54 | Сообщение # 2
Группа: Егерь
Сообщений: 939
Статус: Offline
Обзор внедорожных клубов Украины

Большинство ныне здравствующих украинских внедорожных клубов начинает свою историю с 2005–2006 годов. Рыцари бездорожья существовали и раньше, участвовали и в «Ладога-трофи», и в «Арктик-трофи», но появление клубов произошло значительно позднее.

На сегодняшний день зонами активного внедорожного движения стали: Киев, Донбасс, центральная Украина (Днепропетровск, Харьков, Кременчуг), регион Карпат (Львов, Ужгород, Черновцы, Тернополь); набирает оно обороты в Одессе, Запорожье и Полтаве. В целом в стране активно живут более 30 внедорожных клубов, каждый из которых ежегодно проводит несколько соревнований или рейдов. Проходят серии региональных кубков и Чемпионат Украины по трофирейдам.

Свой особый колорит имеет внедорожная жизнь в Крыму: она затихает с наступлением курортного сезона и возрождается ближе к зиме. Маршрутов для свободного передвижения вне дорог на полуострове с каждым годом становится все меньше, а желающих их пройти все больше. Сегодня наиболее активными из четырех местных организаций являются «Крымский клуб 4х4» и экстримклуб «Бомба». Календарь внедорожных соревнований, проводимых в Крыму в 2013 году, состоит из 15 событий.

Карпаты манят к себе всегда: и зимой, и летом, но джиперов тянет туда больше всего весной, в районе майских праздников, и осенью, когда проходит традиционное Gorgan Trophy, проводимое клубом «Львов 4х4». Осенняя непогода делает соревнование весьма жестким и непредсказуемым. Так, в 2012 году ливень начался в день регистрации участников и закончился на третий день соревнований и Gorgan Trophy стало напоминать Rainforest Challenge, только при 5–7 °C.

Если же ехать в Карпаты весной, то можно в полной мере насладиться пробуждающейся природой и пройти незабываемый маршрут по горным хребтам. Называется это мероприятие «Карпатский Кордон» и привлекает своим демократизмом и возможностью выбрать маршрут по силам. В этом регионе на сегодня действуют шесть внедорожных клубов, каждый из которых имеет свои непростые маршруты.

Жаркий и засушливый центр Украины живет офф-роудом благодаря наличию приречных низменностей, пойм и старых русел рек. Все основные соревнования проходят на таких участках. Возможно, поэтому в последнее время в регионе активно развивается триал — благо глинистых буераков предостаточно.

В центральной части плотность населения максимальна, а расстояния между городами минимальны. В результате мероприятия одного из крупнейших на Украине днепропетровского «OffRoad Club 4х4» всегда сопровождаются аншлагами. На трофи «Самарские дебри», уже семь лет проводимое этим клубом, любят приезжать экипажи из Запорожской, Харьковской, Полтавской, Луганской, Донецкой областей, из Киева и Кременчуга.

Жизнь харьковских внедорожных клубов полностью подтверждает теорию эволюции клубов Лёни Немодного. Они распадаются на новые и сверхновые, не успев как следует «наследить» вокруг себя. Однако это не мешает джиперам общаться, встречаться, организовывать соревнования и круглогодично вести активную жизнь. Одно из традиционных мероприятий, проводимых зимой, называется «Рейд трех городов». В точке, равноудаленной от Харькова, Донецка и Днепропетровска, встречаются три колонны участников. Они начинают сверять координаты своих GPS-приемников и делиться содержимым своих котомок. Мероприятие душевное и теплое, несмотря на сезон. Весной, летом и осенью харьковчане совместно с представителями соседних регионов любят «купаться» в старицах Северского Донца.

Чем не может похвалиться Донбасс, так это болотистыми низменностями и густыми лесами. Их просто нет. Основное развлечение здесь — триальные проезды по каменистым холмам и покорение меловых косогоров. Илистые берега немногочисленных рек — лакомый кусочек любого соревнования, но изобретательные организаторы умудряются найти такие засадные ловушки, что в целом участники не скучают и не мерзнут. Особенно летом, когда температура в донецкой степи легко переваливает за 40 градусов. В это время клубом «Донбасс 4х4» проводится «Володарское трофи». Старейший в регионе стахановский клуб «Azimyt 4x4» организует два мероприятия: в мае и в сентябре. Яркий рельеф, наличие шикарной старицы Северского Донца плюс опыт организаторов делают эти трофи весьма популярными который год подряд.

Одесский клуб экстремального автотуризма «Направление» начинал с дальних экспедиций, но последние несколько лет завис на трофи. В результате многочисленные победы в Чемпионате Украины и много оригинальных прототипов собственной разработки делают этот клуб сильнейшим в украинском внедорожном спорте. Трофисоревнования в Одессе отличаются не только юмором, но и наличием шикарных лиманов и больших площадей солончаков; не чужды одесским шутникам и триальные участки.

Киев наделен обширными лесными массивами, которые простираются до самой северной границы. А где лес, там и болота. Огромный потенциал этого региона каждый год используется в нескольких соревнованиях, проводимых различными организаторами.

Крупнейшее киевское внедорожное сообщество Off Road Master тяготеет к «застолбленным» локальным участкам с очень интересным рельефом, на которых удобно собирать экипажи новобранцев, — на привлечении оных в офф-роуд и специализируются владельцы бренда. Количество участников на старте двух ежегодно проводимых трофи может быть в 2–3 раза больше, чем на финише. Также ORM проводит другие мероприятия, самое известное из которых Offroad Free Fest. На него летом под Киевом собирается рекордное количество владельцев полноприводной и другой техники, чтобы в течение трех дней упражняться в погодонезависимости при помощи самого эффективного адаптатора — местного пива. Для тех, кто не пьет пива, проводятся разнообразные конкурсы, в том числе и грязевые драг-рейсы.

Ежегодно в начале июля из Киева стартует Ukraine Trophy — шестидневный трофи-марафон Киев — Шацк. Протяженность трассы СУ порядка 1000 км. Количество участников в 8 категориях в прошлом году перевалило за 150 экипажей.

К сожалению, формат статьи не позволяет рассказать еще о многих ярких клубах: например, «Кремень Полный Привод» из Кременчуга, Ялтинский клуб внедорожного экстрима «Горелка» или Клуб любителей «Сороковок». Также остаются вне обзора спортивные команды, которые в отличие от свободной клубной атмосферы нацелены на достижение результатов и на серьезную борьбу. Многочисленные клубы приверженцев одной марки: лендкрузеровцы, джиповоды, «китайцы», шнивоводы, — а также беспокойные собрания квадроциклистов — все они яркие участники офф-роудной жизни на Украине. О них расскажу как-нибудь в следующий раз…
Источник тут
 
Вован2010Дата: Среда, 19.06.2013, 09:25 | Сообщение # 3
Группа: Джиппер
Сообщений: 31
Статус: Offline
..... Л у Н а х о д... biggrin
 
tohashДата: Вторник, 16.07.2013, 21:55 | Сообщение # 4
Главный инженер
Группа: Джиппер
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата (Вован2010)
..... Л у Н а х о д...

а вот это нинадо! это нинадо! люди работают... люди эволюционируют(долго нажимал кнопки, но получилось)... уже рождено НОВОЕ направление... ВОД!

 Правда основное направление как то хромает на обе ноги... Но! ПЕРВЫЙ ОБЩИЙ СХОДНЯК - это же нихухрымухры. Это же РАДИОЛЮБИТЕЛИ, как они сами себя называют правда...
 
bestimmunggДата: Понедельник, 15.02.2016, 23:18 | Сообщение # 5
Группа: Загонщики
Сообщений: 1
Статус: Offline
Приветствую!
Вы забыли упомянуть единственный официальный мариупольский клуб "Azov Off Road", который существует с 2007-го года и по сей день)
http://azov-off-road.com.ua/
Спасибо!


Сообщение отредактировал bestimmungg - Понедельник, 15.02.2016, 23:19
 
9954125Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 06:47 | Сообщение # 6
Группа: Загонщики
Сообщений: 4
Статус: Offline
Приглашаем участников, болельщиков и зрителей на самую зрелищную внедорожную гонку Юга России и Северного Кавказа - национальный этап международной внедорожный гонки RainForest Challenge - RFC West Russia KMV (трофи-марафон «Танковый прорыв 2017»).
Подробности на сайте мероприятия - танковыйпрорыв.рф
И в официальных сообществах организатора @4x4kmv (Внедорожный клуб "4х4 КМВ") / @tankovii_proriv (RFC West Russia KMV - Танковый прорыв 2017)
 
twelveДата: Вторник, 08.05.2018, 08:22 | Сообщение # 7
Группа: Загонщики
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень жаль что сайта ДОНБАСС 4х4 нету.

http://spacser-shop.com.ua
http://tir-kamaz.com.ua
http://intor-avto.com.ua


Сообщение отредактировал twelve - Вторник, 08.05.2018, 08:24
 
ФЕДЕРАЦИЯ 4х4 ЛУГАНСК » ФЕДЕРАЦИЯ 4Х4 ЛУГАНСК » ДЖИП-НАПРАВЛЕНИЕ 4х4 » ВНЕДОРОЖНЫЕ КЛУБЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: