ЛУГАНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ 4x4

ОХОТА & РЫБАЛКА

ФЕДЕРАЦИЯ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА
В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ


↓ ЧАТ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФЕДЕРАЦИЯ 4х4 ЛУГАНСК » ФЕДЕРАЦИЯ 4Х4 ЛУГАНСК » РАДИО-СВЯЗЬ и GPS » Геокешинг - Лабиринт2
Геокешинг - Лабиринт2
ROMДата: Вторник, 10.07.2012, 23:01 | Сообщение # 1
Группа: Егерь
Сообщений: 939
Статус: Offline
Условия тут http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=11604

Для полного просмотра необходима регистрация, но скопирую автора, для тех кому не интересно регистрироваться.
"Описание тайника


Вам хочется чего-то нового?

Надоели скучные одношаговые тайники, которые берутся с первого посещения даже без карты и навигатора типа вот этого или этого?

Вам понравилось карабкаться по склонам и кустам “резиновой балки”, в поисках контейнера, но все же это было тоже слишком легко для вас?

Тогда представляю вашему вниманию очень сложный и, надеюсь, такой же интересный тайник нового для Украины формата: лесной лабиринт.

Вам не взять его за один день, но и первый день позволит вам почувствовать приятную усталость от прогулки по хвойному лесу.

Второй день, скорее всего, тоже не познакомит вас с финальным кладом, но познакомит вас с дебрями и топями лиственного леса.

Для того, что бы пройти вступительную часть лабиринта, созданную для новичков, вам достаточно будет и телефона с какой-нибудь программой навигации. Но вот дальше пройти без понимания “проекция точки” или “идти по азимуту” скорее всего не получится. Вообще в лабиринте многое было сделано для того, что бы найти финальный клад было не просто. Т.е. этот лабинит, скорее всего не сильно годится для начинающего кешера. Но если такие найдутся, "вводная часть" для них все же предусмотрена.

И поскольку лабиринт получился ну ооочень сложным, то ништяки в финальном кладе тоже ну оооочень хорошие (например Внешний USB/eSATA винчестер Seagate GoFlex 500Gb, а вообще читайте "содержимое тайника")

Вас ждут тупики и загадки, тайные проходы и теле-порты, кормушки для животных и домики на деревьях, а так же зайцы, черепах, лисы, цапли, косули, лось и обилие кабанов.

Лабиринт - виртуальный, т.к. стен между проходами нет. Вернее стенами в лабиринте служит пространство. Проход в этом лабиринте - это вымышленная линия между координатными точками. Координатной точкой в лабиринте считается металлическая табличка, закрепленная на дереве.

Вы можете ознакомиться с условными обозначениями и подсказками (а лучше распечатать), применяемыми на табличках, что бы потом не гадать, что же означает та или иная запись. В этом же файле описаны ошибки на табличках лабиринта. Да, к сожалению, как я не старался их избежать, но все же несколько ошибок есть. Конечно же я постараюсь ближайшее время их исправить.

Появилась возможность пообщаться с кладоискателями лабиринта на форуме тут и тут тут.

Этот же тайник в виде квеста на Шукаче можно посмотреть тут.

Периметр лабиринта составил 13,5км, а площадь, которая вместила все ходы лабиринта -11км2.

Происхождение идеи.

Как-то случайно прочитал последний отзыв, а он оказался из тайника "Лабиринт". Мне очень понравилась идея - виртуальный лабиринт в реальном лесу. Очень захотелось тогда полазить по такому лабиринту и начал искать по-ближе. Что бы хотя бы не в России. Но даже тщательное загугливание дало очень интересный и совершенно неожиданный для меня результат. Оказалось, что "Лабиринт" является единственным лабиринтом. При чем не в Луганске, не в Украине, а на всем пост советском пространстве. Среди более чем десяти тысяч тайников, лишь один является лабиринтом. Есть тайники посвященные каким-либо лабиринтам (архитектурным или историческим памятникам), но лабиринт, в котором можно побродить по виртуальным проходам существует в единственном экземпляре. В Московскую область ехать из Луганска, что бы полазить в лесном лабиринте как-то несколько накладно. А если нельзя в лабиринт поиграть, в виду его отсутствия, то его надо создать, что бы могли поиграть другие.

Было решено создать похожий лабиринт в лесу Луганской области. И назван он по этомуномердва, а не первый."
 
ROMДата: Вторник, 10.07.2012, 23:04 | Сообщение # 2
Группа: Егерь
Сообщений: 939
Статус: Offline
Пару раз бродили, круче чем в лабиринте по лесу не походишь, т.к. 5 часов хождения в чаще как правило напрягают, в данном случае время летит очень быстро, усталость опасно не замечаешь.
Третий раз на носу, уже прошли вступительную часть лабиринта.
 
as4tikДата: Среда, 11.07.2012, 09:28 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Offline
Судя по всему USB-винчестер еще на месте. И поскольку каждая из групп,проходящих лабиринт приезжает туда с большими интервалами между попытками, то у каждой из них шансы равны. Дерзайте, и приз достанется именно ВАМ!
 
ROMДата: Среда, 11.07.2012, 10:18 | Сообщение # 4
Группа: Егерь
Сообщений: 939
Статус: Offline
Приз конечно стимулирует, но это явно не основная задача в прохождении, да и что-то брать в таком случае не совсем корректно, т.к. понятно, что это не с неба упало, а из кармана автора лабиринта, который проделал огромную работу для отдыха других людей.
 
ФЕДЕРАЦИЯ 4х4 ЛУГАНСК » ФЕДЕРАЦИЯ 4Х4 ЛУГАНСК » РАДИО-СВЯЗЬ и GPS » Геокешинг - Лабиринт2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: